суббота, 19 ноября 2016 г.

Что дает подписка на канал

Видеоролик – это реклама, объединяющая в себе текст и изображение. Чтобы и то, и другое действовали максимально эффективно в сочетании друг с другом, информация должна быть доступной и легкой для восприятия.

Что дает подписка на канал? Подписка на канал, это функция Ютуба, которая помогает быстро найти нужный видеоканал. Посетители и авторы канала относятся к нему по разному. Иногда в комментариях к ролику появляется сообщение о том, что посетитель подписался на твой канал, и хочет чтобы я сделал то же самое. Смотришь на цифру количества подписчиков он не изменился.
Как узнать кто на самом деле подписан на мой канал? Заходим на количество подписчиков > открывается > подписчики, поскольку 
посещение и комментарии друзей намного важнее, чем количество подписчиков, то надо подписываться на всех, кто посещает мой канал.

Как сделать подсказку на видео Ютуб?

Как добавить подсказки для своих видеороликов в Ютубе? Подсказки Ютуб на каналах в видео позволяет перенаправлять посетителей в нужное вам место. Их отличия от аннотации и конечных заставок. Они занимают очень мало и не занимают показа роликов от своих функции. 

Ссылка показывается только при наведении на нее курсора. Это правый верхний угол ролика. Она работает в течение всей длительности ролика.
После щелчка по ссылке появляется 2 подсказки полностью, занимают 30% площади видео с правой стороны. Имеют прокрутку для поочередного показа всех 5 подсказок.

Как создавать, настраивать и удалять подсказки?

Рядом с роликом есть слово ИЗМЕНИТЬ > рядом нажимаем на маленький треугольник > открывается меню, из выпадающего меню > нажимаем > ПОДСКАЗКИ, запускается специальный режим, в котором выполняются все действия по созданию подсказки: >ДОБАВИТЬ ПОДСКАЗКУ. Чтобы создать подсказку нажимаем на кнопку >добавить подсказку.

Выбираем видео или плейлист > СОЗДАТЬ >открылось окно: > Видео или плейлист, в этом окне нужно выбрать ролик, на который хотите направить трафик. Щелкаете по нему > потом по кнопке СОЗДАТЬ ПОДСКАЗКУ = подсказка готова. Для создания следующей подсказки нажимаем снова Создать подсказку > выбираем плейлисты и делаем те же шаги. Идет обработка.

Создание ссылки на чужой канал:

КАНАЛ
Продвижение другого канала > создать > копируйте ссылку с того канала, который хотите добавить и вставляем > НАЗВАНИЕ или URL КАНАЛА, на который хотите отправить посетителей и вставляем в эту графу, щелкаем создать подсказку и она готова.

Создание ОПРОСА
Приглашение зрителей принять участие в ОПРОСЕ > СОЗДАТЬ, открывается меню ОПРОС: Тут нужно ввести вопрос + КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ? Ниже нужно написать ВАРИАНТЫ ДЛЯ ОПРОСА
4 пункта: 
1. По новым расширениям
2. По оптимизации видео
3. По привлечению клиентов
4. По созданию блога

Следующее:
Ссылка на веб.сайт, тут можно выбрать 1 из 3-ех вариантов. СОЗДАТЬ > открывается АДРЕС: здесь можно добавить ссылку на: сайт или блог.

1. Ваш личный сайт или блог, он должен быть связан с каналом
2. Интернет магазин нужно согласовывать с сервисом Ютуб
3. Проект по сбору средств, его тоже нужно согласовывать с Ютубом.

В строку адрес внизу = ссылку блога и жмем далее: На этой странице настройки ЗАГОЛОВКИ ПОДСКАЗКИ >ставим БЛОГ и изменяю картинку размером 130/130 щелкаем и заводим ее адрес и она появляется в окошке.

Связанный веб-сайт > ГЛАВНАЯ на БЛОГ меняем. вышла картинка (Blog). Заполняем призыв к действию, > Текст тизера: Посетите наш блог. Кликаем по СОЗДАТЬ ПОДСКАЗКУ. Смотрим: мы создали все 5 подсказок,
все изменения автоматически сохранились. = ГОТОВО.

Можно переходить и проверять работу = нажмем кнопку назад в правом верхнем углу и открываем видео для проверки. Все подсказки есть.

ССЫЛКА:


Комментариев нет:

Отправить комментарий