понедельник, 30 января 2017 г.

В чем отличие между инвестированием и инвестициями

Инвестиции – это вложение денег куда-либо с целью получения дохода. Существует более 50 инструментов инвестирования, а также более 20 объектов для инвестирования. Мы здесь назовем только некоторые из них: это депозит в банке, доля в частном бизнесе, долевое участие в каком-либо проекте, акции, фьючерсы, опционы, облигации, фондовые и валютные биржи, недвижимость, доверительное управление, паевые инвестиционные фонды, антиквариат, драгоценные металлы, драгоценные камни

Инвестирование – это понимание того, как деньги могут расти из года в год с приемлемым уровнем капитализации, создавая так называемый «капитальный доход».

Давайте рассмотрим один пример. Изучив предыдущий урок, Вы начали ежедневно откладывать по одному доллару. Сколько денег вы сможете накопить в таком случае?

Если Вы будете придерживаться вышеуказанной схемы, за месяц получится собрать 30 $, за год – 360 $, за 10 лет – 3600 $, за 20 лет – 7 200 $ и, наконец, за 30 лет – 10 800 $. Согласитесь, накопить более 10 тысяч долларов, ежедневно экономя на одной бутылке пива – это очень неплохой результат. 

В чем отличие между инвестированием и инвестициями?

А теперь наглядно на примере разберем, что такое инвестирование. Если, начиная со второго месяца, вы будете не просто откладывать по одному доллару в день, но также и инвестировать его под 12 % годовых, вот что удастся заработать через некоторое время:

Таким образом, ежедневно откладывая 1 $ и инвестируя его под 12 % годовых, Вы за 30 лет накопите сумму в девять с половиной раз больше, чем если бы просто хранили свои сбережения под подушкой. Давайте разберем еще один пример. Предположим, что вы инвестируете 10 000 $. Что можно получить через 20 лет при ежегодной капитализации в 20 %? В данном случае Ваш капитальный доход составит 110 014 долларов. Это 1000 % за 20 лет и 50 % годовых.

Таким образом, вложив 10 000 % под 30 % годовых, через 20 лет в Вашем распоряжении будет ПОЧТИ 4 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ.


В чем отличие между инвестированием и инвестициями?

Зарабатывать таким образом несложно. Для этого нужно ежемесячно откладывать какую-то сумму денег, а также научиться грамотно ее инвестировать. В следующем уроке мы как раз и поговорим о финансовых планах и рассмотрим два вида таких планов. Первый из них разработан для тех, кто зарабатывает от 300 $ до 500 $. Он покажет, как в течение пяти-десяти лет создать активы на сумму более 1 000 000 $. Также мы изучим финансовый план, для тех, чей ежемесячный доход составляет 1000-3000 $. Благодаря ему станет понятно, как стать миллионером в течение трех-семи лет. 

ССЫЛКА:   = жми сюда



Комментариев нет:

Отправить комментарий