пятница, 4 августа 2017 г.

Ораторское Искусство в МЛМ БИЗНЕСЕ лекция по риторике 
Роман Василенко Совет Миллионера.

Среди Великих Лидеров не было ни одного посредственного Оратора. Люди, которые вошли в Мировую историю, это были великие ОраторыДля того, чтобы зарабатывать деньги, ты должен уметь ГОВОРИТЬ, ты должен быть эффективен, должен уметь влиять на людей, доносить свою мысль. Ты должен уметь пользоваться этим, пользоваться словом, жестом, взглядом, речью владеть красноречием. Во время публичных выступлений, чем строже ты выглядишь,
тем больше доверия! Любое выступление начинается с себя, с внешнего вида, аккуратный, застегнутый внешний вид. У тебя всегда должен быть костюм, купи себе костюм или два, который ты будешь одевать только на сцену. На сцене ты должен быть с иголочки, ничего лишнего.

Начиная с обуви кончая твоей прической. Идеальная обувь для докладчика, это закрытые туфли лодочка, пальчики и пяточки должны быть закрыты. Мужчинам: это черные туфли это всегда новые, чистые на шнурках, каблуки не стесанные. Аудитория тебя считывает до ниточки. 

Дамы когда встречаются с вами в первое: смотрят на руки, 
второе: на обувь. Если ты занимаешься финансовым бизнесом, если ты Оратор, если ты работаешь с людьми, ты должен соответствовать. Если ты говоришь о деньгах и миллионах, если позиционируешься как богатый человек, ты и выглядеть должен соответствующе. 

На мужчинах должен быть однотонный костюм, коричневый цвет не допускается ни в коем случае. Коричневый цвет, это у тех людей, которые открывают дверь или консъерш в хороших отелях. Цвет должен быть черный, такой цвет допускается либо торжество или траур. Допускается серый всех оттенков, синий всех оттенков. Рубашка мужчинам белого цвета, белый цвет вызывает Доверие. Галстук должен быть всегда либо однотонный, либо диагональ, но не цветочки. Это идеально если на вашем галстуке прослеживается Диагональ

Прическа всегда аккуратная, если у вас какие-то дефекты на лице: борода или усы. Лицо должно быть идеально чистое, больше доверия, больше открытости, не надо ничего закрывать.

Атрибуты: не должно быть пластмассовых ручек, не должно быть дешевых предметов, надо носить достойные атрибуты. Еженедельник, портмоне, визитки, визиточницы, дорогие хорошие ручки, не должно быть больших значков с разными лозунгами. Допускается один небольшой клубный значок, принадлежность к какому-то клубу допускается. На руках не должно быть много печаток и.т.д.

Допускается: одно кольцо на правой руке и перстень на левой руке или наоборот. Это касается и Дам тоже. Часы должны быть хорошие, либо это кожаный ремень либо золотой браслет, и то и другое это хороший тон. На вас должны быть атрибуты успешного человека. У дам больше вольности в Ораторском искусстве, но как правило это должно быть: деловой костюм, закрытая обувь, юбка не выше середины колена.

На дамах не должно быть прозрачной одежды, ни в переговорах и не на сцене. Прическа должна быть аккуратная, волосы должны быть собраны либо в пучок, либо стрижка, но никак не распущены. Украшения на руках должны быть сдержанные. Косметика сдержанная, не заметный макияж. Ничего не должно просвечивать, торчать и выпячивать.

Вы занимаетесь бизнесом, ничего не должно отвлекать, вы занимаетесь бизнесом, вы должны донести мысль и должны быть эффективны. Чем строже выглядишь, тем больше доверия. Любой доклад начинается с себя, это четко надо взять в свою школу. Публика видит все! Надо выходить на сцену подготовленным со своим докладом. Встречают по одежке! Твое выступление начинается с твоего внешнего вида. Внешний вид должен быть безупречен, это визитная карточка твоего банковского счета, или твоего благосостояния, благополучия. 

Если понравишься ты, то понравится то о чем ты говоришь, вызовешь интерес у публики. Боги не торопятся, выход должен быть уверенный, размеренная не быстрая походка, с легкой улыбкой, с ясным взглядом доброжелательным, даже если у тебя внутри трясет от страха. Уверенный взгляд, уверенный спокойный шаг. Выходить надо с достоинством, тебя будет слушать целый зал, надо над собой поработать, осанку держать прямо. Надо приучить свои мышцы держать свою осанку. 

Не сутулиться это некрасиво. Не надо ходить по сцене, стоять так чтобы ноги могли отдыхать перемещая вес с одной ноги на другую. Корпус прямой, плечи назад, грудь вперед, не теребить руками, руки свободно висят. 

Я УЧАСТВУЮ в МАРАФОНЕ СВЕТЛАНЫ ПАВЛЕНКО



Комментариев нет:

Отправить комментарий