четверг, 12 августа 2021 г.

 Курс "Основы Блокчейна". Тема 2 (10.08.2021)

Что такое Блогчейн Криптоюнит

Технология развивается, у нее есть свои поколения 1-2-3 и.т.д. Криптоюнит взял все самое лучшее от своего предшественника EOS: скорость, время генерации - 0.5 сек. (7200 блоков в час)  блока для получения Криптоюнит. (см.таблицу).

1. Биткоин = первое поколение (1блок генерируется за 10 мин. это приблизительно 6 блоков в час)

3. Криптоюнит = третье поколение

Меню:
- информация
- счета
- блоки
- транзакции
- кошелек
- создать
Блогчейн - это открытая система, любой человек в любое время может посмотреть, какие есть счета, какие блоки сгенерированы, какие прошли транзакции.
Раздел информации:
Слева список токенов, которые реализованы на блогчейне, в центре информация об этих токенах, выбирая один из токенов, мы видим какая информация есть об этом токене и какая его эмиссия, об обороте токенов и другая информация.

Справа находится информация о последних блоков. Сгенерированы уже более 29 млн. блоков. Это подчеркивает скорость работы Блогчейна Криптоюнит. Блогчейн работает с марта 2021 года. В сравнении с Биткоином 1-го поколения на сегодняшний день в районе 694500 блогов сгенерировано на Блогчейне Биткоин сначала с 2009 года. Разница Видна.

Прокрутив чуть ниже мы видим статистику блогчейна, это основные показатели блогчейна. Подробно здесь мы изучим, когда будем рассматривать кошелек. Что есть в кошельке и благодаря чему он работает.

На блогчейне есть 4 вида токена: Знакомимся подробно.

WCRU - это цифровая акция, это самый интересный и вкусный токен, который есть на блогчейне. Аналог обычной акции ( Security Token). В марте 2020 года была успешно пройдена комиссия всех, т.е. комиссия по ценным бумагам США. Данный токен имеет прозрачность финансирования и отчетности, токен подкреплен реальными активами и токен приносит дивиденды.

За токеном WCRU стоит Глобальный Инвестиционный Портфель. Компания инвестирует деньги более чем в 20 секторов Экономики:
- недвижимость
- транспорт
- культура
- золото
- финансовый фондовый рынок
- крипторынок
- образование и др. сектора
- сектор долевого участия в бизнесе, есть несколько компании, которые являются партнерами Глобального Инвестиционного Портфеля.

На данный момент в Портфель вложено почти 100 млн. Долларов, при этом капитализация составляет больше 11-ти млрд.

Токен WCRU является дивидендным, он может приносить до 4-ех видов дохода своим держателям:
1. Стейкинг
2. Бонус по программе лояльности 5% от суммы продаж WCRU в месяц начисляется держателям Токенов, данный доход будет доступен до октября 2021 г.
3. Профи - бонус ежемесячно начисляется владельцам WCRU пропорционально количеству токенов от прибыли, которую компания получает от любого из своих бизнесов в любом из секторов инвестирования. И еще от роста стоимости WCRU.

Стратегия дохода:
- холдинг
- стейкинг
- дивидендный доход, этот токен уникален тем, он соединяет в себе несколько возможностей, несколько стратегии сразу получения дохода - это пассивный доход. Достаточно приобрести этот Токен положить на Стейкинг, он уже будет давать 3 вида дохода, просто потому что, он у вас есть.

Максимальный выпуск данного токена будет 80 млрд. На данный момент в обороте уже находится ТРЕТЬ этой суммы 24.5 млрд. 2/3 токенов не реализовано, у всех есть возможность стать владельцами данного токена. Стейкинг - это очень хороший путь получения дохода.

Токен UNTB - это токен платформы блогчейна или именно его мы получаем в виде дохода на Стейкинг WCRU. 

Каждый раз когда рождается новый блок на блогчейне Криптоюнит, появляется определенное количество UNTB, он начисляется за Стейкинг , он очень необходим для работы кошельков на блогчейне. Необходим при создании на базе блокчейна Cryptounit новой криптовалюты, новых токенов.

Максимальная эмиссия составит 8 млрд. 123.5 млн. это будет происходить в течение 10 лет. На данный момент в обороте находится 21% и есть возможность через Стейкинг отработать данных токенов. 48 UNTB в секунду появляется на свет. Чуть меньше чем через полгода данная эмиссия уменьшится на месяц. Это хороший период, чтобы намайнить себе UNTB. Именно данный токен нужен для работы кошельков.

CRU - технический токен. Он имеет ограниченную эмиссию, выпуск полностью осуществлен. Он может быть замороженным / размороженный. См таблицу! Он может быть конвертируемым и обменен на токен WCRU 1:1 с небольшой доплатой (комиссия). Эмиссия CRU больше нет и многие меняют на WCRU, то токенов CRU становится  меньше. Данный токен используется в различных проектах компании, для реализации различных функционалов. Чем он будет становится меньше, тем он будет сильнее.

На данный момент эмиссия составляет 10.5 млрд, полностью находятся в обороте, каждый месяц определенная часть уходит из эмиссии и меняется на WCRU.  Данный токен был один из первых, он раздавался в подарках, у многих он есть, просто со временем будет увеличиваться.

USDU - это стабильная монета, привязана к $ 1:1 и обеспечена  соответствующим количеством валюты на счете компании. Этот токен можно менять на доллары также за него можно покупать другие токены, криптовалюты на бирже.

Компания планирует эмиссию 1 трл.токенов если он равен доллару, соответственно у компании со временем будет 1трл.долларов на счету. Такая капитализация будет у этой компании, в данный момент более 6-и миллионов находится в обороте.

Пути создания кошелька на блокчейне Криптоюнит. У нас есть ТРИ пути, каждый из путей назначен для своих целей

1- ый путь Через кабинет CRU? этот путь доступен для тех, кто получал подарок токены CRU еще до февраля до 2021 года, в вашем портфеле есть такая строка " Cryptounit блокчейн" с кошелька "Ключ не получен" надо сгенерировать ключ, чтобы получить токены на блокчейне. см.таблицу.

2-ой путь создания см таблицу. Создание кошелька через кабинет UGPay. Это для тех кто покупал USDU.

Это для тех у кого уже есть первый кошелек, кто хочет сделать дополнительный кошелек, рекомендуется иметь 2 кошелька. Один больше инвестиционный где хранятся все ваши токены, CRU, USDU, UNTB. 

Второй кошелек предназначен для обмен, этот кошелек дает дополнительную анонимность. Вы не светите свой основной кошелек.

Есть видео инструкция как создать кошелек. При создании кошелька обязательно сохранить эти ТРИ параметра на Флэшке, в тетради, на внешнем диске жестком, сфотографировать = чтобы не потерять и хранить в сейфе. НАДЕЖНО! Это все необходимо для входа в кошелек.

Вы входите в Блокчейн см.таблицу и заходите в кошелек.



Далее вам предлагается пинкод, каждую совершенную транзакцию вы подтверждаете пинкодом. Это дополнительная безопасность.

это еще одна страничка подтверждения пинкода.

Мы попадаем в кошелек Блокчейна, интерфейс кошелька видим адрес кошелька, его надо передавать если от кого-то получаем токены. Справа панель индикатора, ниже меню инструментов.
1. Портфолио кошелька
2. Конвертация CRU - можем свои CRU на USDU. Есть инструмент который можно послать кому-то и что-то.
3. Стейкинг
4. раздел бонусов, там вся информация, которая начисляется на токены
5. Есть возможность покупки и продажи РАМА
6. возможность голосования
7. история транзакций
Все эти инструменты реализованы на блокчейне

Смотрим портфолио, здесь смотрим все токены, которым мы владеем. 4 токена, количество доступных токенов поставленных на стейкинг, количество замороженных. Токен CRU и токен USDU в двух состояниях?
- замороженный
- размороженный 
Касательно USDU они при покупке замораживаются, потом постепенно размораживаются. 

Есть информация по Стейкингу. (Подробнее позже)

Приборная Панель индикаторов. Рам, ЦПУ и NET являются показателями индикатора топлива в нашем кошельке.

- РАМ = это память измеряется в КБ-тах ( килобайты) память нужна для того, чтобы блокчейн хранил информацию о вашем транзакций. Если не будет хватать памяти вы не сможете совершать транзакций.

- ЦПУ = это скорость обработки информации, чтобы обработать транзакции, нужно процессорное время. 

- Топливом является токен UNTB.

Как можно отсылать и присылать кому то, вводите адрес кошелька, выбираете какой токен хотите отослать адрес кошелька кому хотите отослать и пишите заметку. Пример - подарок и отправляете. Внутренние переводы не имеют комиссии, и очень быстрые

Теперь: как можно получить подарки?

Курс Основы Блокчейна

ССЫЛКА:

Комментариев нет:

Отправить комментарий