вторник, 29 декабря 2015 г.

Урок 8. Личный Финансовый План
Богатство – это ваше естественное право.
И оно дано вам по акту рождения. 
Поэтому никогда не верьте тем, кто говорит, 
что вы чего-то не можете или недостойны. 
И ни в коем случае не общайтесь дальше с такими людьми.
А если вас что-то не устраивает, то просто меняйте это — работу, 
окружение, образ жизни, свои ценности, себя.
Я знаю, что сделать это самостоятельно, 
без внешнего воздействия, практически невозможно.

Хочу увеличить свои доходы
  1. Постоянно откладывайте часть своего дохода на отдельный счет, чтобы потом инвестировать эти деньги. Банки хороши только для того, чтобы получить некоторую защищенность, поскольку платят копейки и зачастую даже не спасают от инфляции!
  2. Не будьте расточительными. Я не призываю к полному отказу от удовольствий. Но не тратьте на них больше того, что запланировали.
  3. Поставьте себе четкие финансовые цели и составьте конкретный и реальный финансовый план на 5-10 лет. Если вы не будете точно знать, как и сколько вы хотите зарабатывать и во что вкладывать, то в вашей жизни ничего не изменится. Лично я бы порекомендовал проконсультироваться по этому вопросу у профессионалов.
  4. Ставьте себе такие цели, которые вы в настоящий момент не знаете, как достичь. Если вы точно знаете, как чего-то достичь, то просто берите и делайте. Но это должно быть лишь промежуточным этапом на пути к вашей глобальной цели.
  5. Мыслите, как миллионеры. А для этого общайтесь с миллионерами. По крайней мере, через их видео, книги, тренинги.
  6. Вырабатывайте в себе уверенность и самоуважение. Даже, и особенно, когда все плохо.
  7. Не бойтесь неудач и проблем. Кроме того, что они делают вас сильнее и мудрее, они позволяют вам пересмотреть свои старые убеждения и найти в них фатальные ошибки.
  8. Повышайте уровень своей самодисциплины. Причем, во всех сферах жизни – бизнес, финансы, здоровье, отношения…
  9. Учитесь принимать решения быстро. И не просто принимать, но и подтверждать свое решение активными поступками. Чем дольше вы откладываете реальные действия, тем меньше вероятность того, что вы вообще что-нибудь сделаете.
  10. Всегда помните о правиле Парето: 20% ваших действий приносят 80% результатов. И не только помните, но и следуйте ему. Делегируйте другим все то, что они могут сделать, а сами занимайтесь наиболее важным.
  11. Заведите себе журнал успеха. И записывайте в нем ежедневно 5 дел, которые вы сделали особенно хорошо и которые принесли вам наибольший результат.
  12. Заботьтесь о своем здоровье. Во-первых, потому что успеха невозможно достичь человеку больному. А во-вторых, потому что больному успех и не нужен – он не сможет сполна им насладиться.
  13. Создайте себе подушку безопасности. Если вы не можете прожить 6 месяцев, ведя прежний образ жизни, и при этом не имея возможности активно работать и зарабатывать, то вы слишком уязвимы.
  14. Будьте хищниками, а не травоядными. Потому что даже хищников могут сожрать, а для травоядных — это единственный удел.
  15. Постоянно обучайтесь. Но не всему подряд, а только тому, что вы реально можете применить в данный момент. Не нужно хватать все подряд только потому, что это важно знать и уметь. Когда вы будете готовы применить какую-то информацию, она придет к вам, причем, в самом оптимальном варианте. Изучайте то, что можете применить в своей жизни прямо сейчас.

      

ССЫЛКА:





Комментариев нет:

Отправить комментарий