суббота, 12 декабря 2015 г.

Рекомендации по работе в соц.сетях




Продвигайте себя, развивайте свой личный бренд и свою уникальность.
  • Продвигайте себя как эксперта, в какой - либо области.
  • Продвигайте себя как интересную и разностороннюю личность.

Страничка в интернете - это Ваша визитная карточка! И рассказывайте о бизнесе, которым Вы занимаетесь. Вы должны произвести впечатление, как собеседника, поэтому сделайте хорошую фотографию, где Вы изображены крупным планом и с располагающей улыбкой.

Расскажите о себе!

Заполните все разделы на своей страничке:

  • несколько слов о себе
  • образование и работа
  • день рождения
  • любимые цитаты
  • увлечения и интересы
  • контактная информация
Способы продвижения в соц.сетях

Остановимся на продвижении в соц.сетях. Если человек оригинален, предприимчив, находчив, то тем более успешен! Также в продвижении сайтов, постоянно требуется идея, которая поможет привести на сайт новых посетителей.

Одна из таких идей, размещать информацию о сайте в социальных сетях. Это очень выгодно, там много посетителей, а значит и потенциальных клиентов. Размещая ссылки на сайт в соц.сетях, вы напрямую общаетесь с будущим партнером или клиентом.

Напишите красивый и заманчивый текст, и нужная информация будет передана по своим кругам, людьми с которыми общаемся в сети. Вы получите более подготовленного посетителя своего сайта и большое число внешних ссылок.

Огромным плюсом такого продвижения является то, что вы получите именно тематических посетителей, интересующихся темой вашего сайта или блога.
Практически все соц.сети строятся по одному принципу.

Берем Fasebook:

Создавайте свои сообщества или группы, посвященные Бренду, Проекту или определенной тематике.

Сделайте дизайн и оформите все разделы.

А уже в этих группах или сообществах ведите активную деятельность, создавайте мероприятия, оставляйте публикации, приглашайте на вебинары, давайте ссылки на ваш блоги, где находится нужная информация. Также можно приглашать людей в своих статусах и давать объявления о ваших группах и сообществах.

Заключите информационные партнерства внутри соц.сети обменявшись ссылками в тематических группах.

Создавайте свои публичные страницы (если вы хотите перенаправлять пользователей на ваш сайт), приглашайте друзей и всех желающих (ссылка).

Просто создать аккаунт на Фейсбук, недостаточно привлекать посетителей в этой соц.сети, нужно создать страницу своего сайта на Фейсбук. Приглашайте туда друзей и всех желающих.

Напишите личные сообщения друзьям и знакомым с индивидуальной просьбой вступить в группу и пригласить туда своих друзей, которых может заинтересовать это тематика.

Например: Новое сообщение.ет

Привет, я создала новую страничку, посмотри может это тебя заинтересует. (Конечно надо учитывать информацию, что написано в профили друга). Если вы предлагаете о МЛМ а в профили написано: не люблю МЛМ, то не надо просить этого человека посмотреть эту страницу. Не надо превращать это в СПАМ.

Предложите страницу друзьям. (пригласить друзей). - смотрите. Это просто уведомляет друга, что вы предлагаете ему посмотреть, для этого надо перейти на свою страницу и нажать пригласить друзей.

Вы можете публиковать информацию с вашей страницы  к себе в хронику и пользоваться такими кнопками как "мне нравится", комментировать, и поделиться.

Отредактируйте свой профиль.

Работа и образование.
Где вы работали: ставьте ссылку на вашу страницу.   

Проект: ссылка на вашу страницу. 

Описание: в это поле ставьте описание - и нажмите добавить проект.
Найдите и начните общаться на тематических страницах и группах. Общение на этих страницах очень важный элемент.
                  




Комментариев нет:

Отправить комментарий