среда, 23 марта 2016 г.

Термины применяемые на YouTube.


Если вы собираетесь зарабатывать в YouTube, то вам необходимо изучить основные термины и распространенные слова, которые применяются в YouTube. Что они обозначают и для чего применяются.

Youtube - в переводе с английского You - Ты, Tube - Труба, телевизор.

Это интернет - сервис, предоставляющий услуги видеохостинга. Пользователи могут  добавлять, просматривать, комментировать и делиться с друзьями с видеозаписями. Это самый посещаемый ресурс. На 1-ом месте Маел.ру, на 2-ом Яндекс, одноклассники на 6-ом.
Канал
Канал в интернете, на котором Вы размещаете свои видеоролики и показываете их своим посетителям. Пользователь имеющий свой канал на Ютуб становится полноправным участником сервиса Ютуб и получает доступ ко всем функциям. Таким как, загрузка видео, редактирование и написание комментарий.Те кто не имеет свой канал на Ютуб писать комментарий не может.
Подписчики
Получают уведомление к себе на э/почту о выходах новых видеороликах. Также могут видеть все действия, которые вы делаете на своем канале. Но, вы можете эти действия скрывать, какие видео вам понравились и куда вы подписались.
ТОП YobTube
Например вы написали в поисковой строке "Красивое видео" и смотрите первые 5 или 6 видеороликов на первой странице выдачи, это и будут ТОПовые видеоролики по ключевому запросу.
Главный ТОП
Если ваше видео попало в ТОП России, то оно получает минимум несколько сотен тысяч просмотров и максимум несколько миллионов. Соответственно это привлечение какого-то количества людей на ваш канал.
Лайк
Так мы узнаем ценности и полезности каждого видео, посмотрев количество лайков и диз.лайков. Если количество лайков большое, значит видео интересное и полезное, его стоит посмотреть. Кроме того, полезность видео 
отражена на полосе рядом с зоной рейтинга. Если она большая, составляет больше 90%, это означает что данное видео полезно. Если мнение пользователей разделились пополам, значит видео не очень хорошее в общем смысле этого слова.
Аннотация
Справа на картинке вы видите аннотацию внутри видеоролика, при клике на этот баннер "подпишись на канал" пользователь переходит на другой ресурс, или предлагают подписаться и стать его зрителем.
Бан
Это действие которое блокирует выбранному вам пользователю доступ к комментариям вашего видео. Вы можете забанить любого Вам не понравившегося посетителя и он не сможет больше написать ничего плохого. Ему это функция будет запрещена.
СПАМ - ВИДЕО
Если например заголовок видео абсолютно не соответствует содержанию, то такой ролик может быть удален.
НАКРУТКА 
Накрутку можно сделать и платно и бесплатно на некоторых сервисах. Например у канала накрутили несколько тысяч подписчиков, эти накрученные подписчики не приносят никакой пользы, поскольку их там нет, это просто цифры для поднятия социального статуса какого - нибудь видео.
Хейтер
С его стороны постоянно исходит негатив и отрицательные эмоции. Как правило Хейтерам банят, чтобы они не ругались и не оскорбляли людей под вашими видеороликами.
Vлог
Это форма блога, в котором информационной средой является видео. Основное отличие от канала - это привязанность к личности. В видеоблоге человек рассказывает о чем-то интересном, дает советы и делится со своими ощущениями. В последнее время Vлоги приобретают все большее распространение
HD
У кого скоростной интернет, тот может не заботиться о качестве воспроизведения, так как Ютуб автоматически переключает качество видео в HD.
Партнерка YouTube
Партнерская программа YouTube дает расширенные возможности для владельцев своих каналов, и дает зарабатывать деньги за размещаемую рекламу внутри видео. Каждый из нас видит рекламную заставку при открытии видео от 5 до 30 секунд. Эту рекламу можно пропустить и можно посмотреть. Это реклама - рекламодателей. Соответственно люди, которые размещают эту рекламу в своих видеороликах, являются партнерами Ютуба.


Комментариев нет:

Отправить комментарий