понедельник, 1 августа 2016 г.

Youtube термины и понятия

Что такое канал на Ютуб? Это ваше личное виртуальное телевидение, в котором вы размещаете свои видеоролики, показываете эти видеоролики другим людям. Пользователь который имеет свой канал становится полноправным участником сервиса Ютуб, имеет доступ ко всем функциям.

Таким функциям как: загрузка, редактирование видео, или написание
комментариев доступно только тем пользователям у которых есть свой канал на Ютуб.


Подписчики  - это люди которые подписались на ваш канал и являются постоянными зрителями   ваших видеороликов. Они получают уведомление о выходах ваших новых видеороликов, а также могут видеть  все действия, которые вы делаете.

Например: на кого вы подписались, какие видео вы добавляете понравившиеся, какие комментарии вы оставляете под чужими роликами. Но, вы также можете эти действия скрывать, можете показывать.

ТОП - это наивысшая позиция.
Главный ТОП - это выход в ТОП России и появление на главной странице Ютуба.

ТОП - Это очень интересный термин, т.е. это чаще всего употребляется к позиции ролика  по определенному ключевому запросу.

Например: если вы написали в Ютубе "как зарабатывать много денег" с помощью Ютуб и увидели там свой видеоролик на первой странице
в 5-ти позициях то это значит ваше видео по ключевому запросу попало в ТОП Ютуб.


Главный ТОП - это выход видео в ТОП России и появление его на главной странице Ютуба. Если ваше видео попадает в Топ России, то оно получает несколько сотен тысяч просмотров. Естественно это огромное привлечение людей на ваше видео. 

Лайк и дизлайк - это два базовых понятия по отношению к видео на Ютуб. 
Палец вверх - это действие пользователя,которое одобряет какое-либо видео или комментарий.
Палец вниз - это действие, которое выражает негатив по отношению к видео или комментарию. Таким образом можно узнать ценность и полезность какого-либо видео.


Если видео 90% лайк и 10% дизлайк, то видео хорошее, его стоит посмотреть если 50% на 50% то, видео не очень хорошее.

Аннотация - Это всплывающий баннер внутри видео, который захватывает внимание зрителя, с целью проинформировать его, либо побудить на действие  (подписаться, перейти на сайт и т.д).
   
Значок видео (превью)- это картинка, которую вы видите до просмотра видео, чем более яркая вызывающая картинка, тем больше людей кликнут на нее и посмотрят  видео.

Но, не стоит забывать, что по правилам Ютуба не стоит размещать картинки, которые не соответствуют  содержанию видео. Это означает, что если вы поставите на картинку красивую девушку, а ролик о Ютубе, то это будет нарушение правила, вероятнее всего на ваше видео пожалуются. 
  
БАН - это действие, которое блокирует доступ к комментариям вашего видео. Это означает что,  вы можете забанить любого комментатора, который пишет вам под видео всякие гадости. Потом он больше не сможет оставлять у вас какие-либо комментарий  вашим видеороликам.

СПАМ ВИДЕО - это видео, которое содержит в себе заведомо ложную информацию. Такие видеоролики не соответствуют правилам Ютуба является нарушением. Наиболее распространенная ситуация, когда заголовок видеоролика абсолютно не соответствует и может быть легко заблокирована или удалено согласно нарушениям правила Ютуба.


Накрутка - процесс неестественного увеличения показателей - просмотров, подписчиков, комментариев, лайков. Это означает если вы заплатили какому-нибудь сервису за просмотр вашего видео и ваше видео имело 
100 000 просмотров вместо вашей 1000. 

ТО ВЫ СОВЕРШИЛИ НАКРУТКУ. ЗА ЭТО КАРАЮТ, БАНЯТ ИЛИ УДАЛЯЮТ ваше видео, поэтому нет никакой пользы, лучше не тратить деньги впустую.

Хейтер - человек, который постоянно критикует Вас или ваше видео в комментариях. Вы постоянно ощущаете негатив и ругательства с его стороны. Их просто сразу банят.

Влог (VLOG) - это видеоблог какого-либо человека, в котором он делится своими личными переживаниями, дает советы рассказывает о чем то интересном. Основное отличие от канала это привязка к личности.

Партнерка Ютуба - партнерская программа Ютуба дает расширенные возможности для владельца канала и позволяет зарабатывать деньги за размещаемую рекламу внутри видеоролика. Когда вы открывали какой-то ролик, вы видели сначала короткий рекламный ролик на 5-30 секунд, вы можете эту рекламу либо пропустить, либо просмотреть, это реклама просматривается от рекламодателя, которые дают рекламу на Ютуб. 

Соответственно люди которые размещают эту рекламу в своих видеороликах являются партнерами и зарабатывают  часть средств от этих вот рекламодателей.


Превью - это персонализированный значок. Для чего надо это делать? 
Заходим на Ютуб и смотрим на картинки. На первом слайде большими буквами написано заглавие, и уже понятно о чем ролик. Если стоит картинка и ничего не написано, и нам не понятен о чем ролик, если не прочитать текст около данного ролика.


Ютуб предлагает сделать для каждого ролика чтобы привлечь людей персонализированный значок. Когда мы начинаем загружать наше видео "Добавить видео" открывается загрузка видео и видим ролик и рядом 4 слайда (надо выбрать свой значок:размер 1280*720 px

Ютуб предупреждает нас = наш значок должен быть = ярким, надпись должна быть крупной и картинка и надпись должны соответствовать нашему видео. Первую картинку, которая отображается на вашем видео Ютуб называет персонализированным значком, и он отображает суть вашего видео.

Если вы хоть иногда смотрите видео на youtube, то наверное не раз замечали как некоторые из них выделяются среди всех остальных. У них на картинке - превьюшке изображена не часть из видео, а что нибудь привлекательное,  что так и хочется кликнуть.

ССЫЛКА:

ССЫЛКА:   жми на ссылку. Авторское право


Комментариев нет:

Отправить комментарий