пятница, 30 декабря 2022 г.

Что такое Стейкинг 

Что такое Стейкинг < жми сюда, как он работает и какие возможности открывает для криптоинвесторов. Базовые понятия для новичков, которые только начали знакомиться с темой криптовалют. Стейкинг - это пассивный доход от уlержания криптомонет на вашем кошельке. Представьте вы положили депозит в банк и получаете пассивный доход на сумму депозита. Стейкинг работает по аналогии, только в этом случае мы работаем с криптовалютой.

Этот процесс использует алгоритм работы блогчейна, который называется Proof of stake (доказательство доли владения) является одним из методов защиты блогчейна от вмешательства и достоверности размещаемых ... Выбирая блогчейн с таким алгоритмом каждый пользователь, просто храня на своем на своих кошельках криптомонеты этого блогчейна может получать пассивный доход.

Более того стейкинг одной криптомонетой может приносить доход в виде другой криптовалюты. это зависит от настроя самого блогчейна. Чем больше будет больше криптомонет на счете, тем больше новых монет он может генерировать. В этом главное преимущество стейкинга перед майнингом. На сегодняшний день добывать новые криптовалюты  в таких сетях как биткоин очень дорого и энергозатратно. Требуется огромная вычислительная мощность для добычи одной монеты, что для многих пользователей недоступно.

Поэтому стейкинг является полноценной заменой майнинга и позволяет зарабатывать деньги на криптовалюте не используя специализированного оборудования. Помимо базового оборудования стейкинга посредстом удержания своих средств на счете, существуют другие виды зависимости от блогчейна Например: фиксированный стейкинг в котором заранее нужно указать период на который будут размещены токены на счету. И до окончания срока вывести эти активы будет невозможно. Преимущество такого вида стейкинга в том, что обычно при таких условиях доходность больше, чем от обычного стейкинга с гибким управлением своим кошельком.

Однако всегда нужно учитывать риски и в стейкинге основным риском является возможное падение цены криптоактива. Чем меньше будет курс валюты, тем меньше будет ваша доходность при выводе. Поэтому при выборе монет при стейкинге надо выбирать с низким уровнем волатильности. Не забывайте о безопасности вашего кошелька бережно храните данные для входа и не передавайте третьим лицам.

Что такое УНТБ? 

В следующей серии постов мы расскажем вам о токенах на блокчейне Криптоюнит, которые должен иметь каждый в своем портфеле. Начнем с Unit Token of Blockchain (UNTB). UNTB — это безопасный служебный токен, используемый для финансирования сети. Стейкинг UNTB для CPU+NET позволяет пользователям совершать транзакции, не беспокоясь о вычислительных ресурсах, необходимых модели блокчейна Cryptounit.

Максимальное предложение UNTB составляет 8 123 456 789 монет, а выпуск заканчивается в 2030 году. 

Области применения УНТБ:

▪️аренда ресурсов блокчейна CPU+NET для совершения транзакций

▪️покупка оперативной памяти для хранения данных

▪️ресурсный токен для игровой индустрии, выпуск новых монет и токенов

▪️награда для топ - 21 валидаторов, которые поддерживают децентрализацию сети Криптоюнит 

Как стать держателем монет UNTB:

1️⃣ Купить на бирже, например UnitEx  https://www.unitexchange.io

2️⃣ Получите в награду за стейкинг монет CRU или WCRU на блокчейн https://explorer.cryptounit.cc/wallet/staking

ССЫЛКА: < жми сюда

ссылка: = Что такое глобальный инвестиционный портфель?

Источник - рабочий чат

Комментариев нет:

Отправить комментарий