среда, 24 июня 2015 г.

  8 правил частного инвестора. Автор Андрей Ховратов

 1-й урок из 8 Правил Частного Инвестора

  Что такое финансовая свобода и Независимость и Свобода!

Что такое финансовая независимость и в чем ее отличие от финансовой свободы

Финансовая независимость - это ты когда имеешь такой капитал который, разделив на месячный расход, Ты можешь жить 10 лет и твой уровень жизни не ухудшается.


Пример:

Твои расходы = 1000$ в месяц  Умножаем на 12 месяцев

Затем на 10 месяцев = 120 000$

Ты Финансово Независимый! 

Что такое Финансовая Свобода? 

Это когда ты имеешь доход от капитала и разделив на месячный расход, Ты можешь жить 30 лет и твой уровень жизни не ухудшается.

Пример:

Твои 120 000 $ дают доход 10%, в год это 1000 $ т.е. 12000$ в год.

Ты Финансово Свободный! 

Таким образом инвестируя свои деньги, ты можешь улучшать свое финансовое положение, доход растет, закрыв свои расходы,  уже можно реинвестировать 1000 $ увеличивать свой финансовый портфель, всегда надо увеличивать свои активы. Вот в таком случае ты являешься финансово свободным человеком.

Чтобы стать финансово независимым человеком необходимо определить сначала в каком финансовом потоке Ты находишься сегодня и понять в какой поток Ты стремишься.


Есть три вида финансовых потоков:

1. Финансовый поток бедных:

2. Финансовые потоки среднего класса:

3. Финансовые потоки богатых людей:

В каком финансовом потоке находишься ты?

Какой доход, такой расход = денег не осталось. Денег всегда не хватает, начинают жить в долг. Можно много заработать и много потратить, неважно сколько ты зарабатываешь, важно как управляешь деньгами. Эти люди находятся в финансовом потоке бедных людей. 

У таких людей обычно высокооплачиваемая работа, социальное обеспечение работодателя, они способны оплачивать кредиты за машину и за квартиру, его потоки идут следующим образом.

Деньги пришли идут в статью расходов, распределяются в пассив, в пассиве они распределяются на траты и ежедневные и на обязательства т.е. они покупают в кредит: жилье, машины, гараж, яхты, мотоциклы и считают, что все нормально.

В принципе они правы: 
вся экономическая политика построена на том, чтобы брали кредиты. Это все здорово!
Но, на самом деле это финансовое рабство. Это зависимость от банковской системы. 

Как только ты остался без работы по разным причинам: заболел, стал инвалидом,  сократили на работе, прекращается доход у этого среднего класса, все! Он остается с обязательствами, мышеловка закрылась, он не может оплачивать, банк у него все забирает и он остается просто на улице.

Много пассивов и никаких активов, потерял работу, потерял все и он несчастный человек, он приходит в финансовый поток бедных, фактически он нищий человек.



У богатых людей смотрите: чем больше активов = тем больше доход. Чем больше доход = тем больше активов. Когда средний класс покупают жилье, они думают купили актив, на самом деле они купили обязательства. Почему богатые люди все время богатеют, а средний класс борется с кредитами а бедные еще беднеют?

Причина состоит в том, что богатые люди постоянно создают активы, заставляя свои деньги работать на них. Деньги богатых людей работают на них усердно, даже тогда, когда они спят.

Это не значит, что надо много зарабатывать, надо научиться управлять деньгами, чтобы деньги не управляли Вами. Для того, чтобы попасть в финансовый поток богатых людей.

Богатые люди тоже имеют кредиты: жилье, машины и.т.д. но, они создают активы: акций, облигации, депозит, недвижимость, финансовые портфели, они становятся совладельцами каких-нибудь предприятии, они имеют долевое участие в некоторых проектах  и.т.д.

А так как, активы дают доходы,  вот и получается как замкнутый цикл в природе. Вложил деньги, они поработали и принесли доход. Деньги должны работать, зарабатывать новые деньги. Вложить и приумножить! 

 Разница в том, что богатые работают на активы, а бедные на деньги. Богатые занимаются самообразованием, учатся каждый день, а бедные все знают, получают диплом и сидят с пустым дипломом.

Активы дают доход все больше и больше, а диплом лежит пылится без пользы. Разница богатых и бедных в способах мышления, разница в состоянии духа. Если человек зарабатывает 1000$ и тратит все 1000$, то он находится в потоке бедных людей.

Если он зарабатывает 1000 $  и тратит 900 $ 100 $ откладывает, то он находится в потоке среднего класса.


Но, если он начнет откладывать еще 1000 $, т.е. 10% каждый месяц со всех своих доходов и наращивать активы, он с каждым разом все больше и больше будет создавать активы, активы будут давать доход, то он уже находится  в потоке богатых людей.



1. Изучить, что такое Активы и Пассивы
2. Осознать 5-ть заповедей частного инвестора

3. Создать еще один источник доходов.
ссылка: < видеоурок.

Регистрация Здесь:




ССЫЛКА:   2-ой урок


Что такое Активы и чем они отличаются от Пассивов 


 

2 комментария:

  1. Спасибо автору . Очень полезная информация ,ПРОСТО СУПЕР !

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю,друг! Я рада если статья оказалась для Вас полезной!

    ОтветитьУдалить