пятница, 27 ноября 2015 г.

Визуальное оформление главной страницы канала

Имеет очень весомое значение. Понятность и доступность информации поможет зрителю легко
понять, что он ищет.

Название канала.
Может быть вашим именем или просто сочетанием слов по определенной тематике.


Описание канала.
Это краткая информация о Вас и Вашем канале. В описание нужно написать кратко и лаконично написать обращение к зрителям. Это еще одна возможность привлечь их к постоянному наблюдению за вашим каналом.

Например: Учеба и работа, раскрутка видео и видеоканала, партнерская программа, путешествие, здоровье, мой сайт.

Теги = можно набирать и на английском языке.

Основная фотография канала должна быть роскошной, высокого качества с подходящим разрешением. На ней может быть ваш баннер, брендовый знак, контакты, изображение партнеров или частично реклама.

Логотип канала.
Как правило личное фото, либо интересная картина по тематике канала. Он же вставляется как водяной знак на видео при использовании пункта настроек InVideo.

Следует указать ваши контактные данные, соц.сети, почту, личный сайт и.т.д. Вы размножаете себя не только в Ютубе, но и на других ресурсах.

И популярность на последних влияет на раскрутку Ютуба в обратную сторону, так как, те же группы "вконтакте", если они популярные, они притягивают новых людей, а они переходят на Ютуб.



Что такое трейлер?

Трейлер – новшество от YouTube. Короткое презентационное видео, которое видят только те, кто еще не подписан на ваш канал.

Благодаря трейлеру Вы сможете быстро рассказать, чем интересен ваш канал, и сразу же предложить подписку на канал!

Что важно, чтобы трейлер был успешным?

Будьте кратки. Ваша задача – быстро заинтересовать новых зрителей. Видео должно быть не больше 1 минуты.

Призывайте зрителей к подписке на канал. Призывы могут быть устными и в ввиде аннотаций. Они могут отображаться по мере демонстрации ролика или в качестве заключительных титров, однако помните, что у зрителя должно быть время на принятие решения до того, как видео закончится.

Заинтересуйте! Если у вас юмористический канал, то трейлер должен быть смешным. Если ваш канал посвящен экстремальным видам спорта, покажите зрителям интересный трюк. По трейлеру канала ваши потенциальные подписчики составляют первое впечатление о вас. Покажите им то, что обязательно вызовет интерес.


ССЫЛКА:


Комментариев нет:

Отправить комментарий