суббота, 7 ноября 2015 г.

ЗАДАНИЕ №3.   ВЫСШЕЕ Я

Высшее Я - исполнитель моих желаний;
Интуиция - Моя волшебная палочка;
Эго - рассудочный разум, логика.

Высшее Я - есть бессмертный план Вашей личности, Душа, без сознательный Разум, интуиция, Эго.

Высшее Я призвано исполнять Ваши желания беспрекословно.

Если Рассудочный разум их пропустит, увидев их, в картинках и эмоциях, которые безопасны для Вас, то «таможня» даст добро :-) и Высшее Я воспроизведет все в реальной жизни.


Здесь описание практического занятия

http://vsdaria.com/blog.php?user=20628&blogentry_id=1749

который покажет Вам, каким образом Вы можете влиять на Высшее Я и Вы увидите силу которую носите внутри .

Интуиция – шестое чувство, как принято его называть. Дар – которым нас наделил Бог, всех без исключения. Это Ментальный канал, который находится в правом полушарии мозга. Он отвечает за предметную способность каждой личности. Постоянно находиться в активной фазе, поэтому к нему всегда можно обратиться.

Обычно у многих людей Интуиция находиться в спящем состояние и используется лишь в ситуациях, представляющих какую-нибудь угрозу. А вот чтоб развить свое шестое чувство и сделать его своей волшебной палочкой, нужно знать ее потенциал . Интуиция имеет четыре функции:

  • Первая рабочая функция. Интуиции – это способность в необходимый момент предоставлять доступ к информации, когда-то полученной через органы чувств. Феномен заключается в следующем: Все что Мы видим (даже на долю секунды) слышим, осязаем - ВСЕ остается в Сознание навсегда, обрабатывается со скоростью 15,5 миллионов бит в секунду и скрупулезно сохраняется. При необходимости она становиться доступной для Вас. Достаточно сказать– Я эту информацию знаю, и мне к ней нужен доступ .

А сейчас эта информация отпечаталась у Вас в Сознании, и теперь к этой рабочей функции Вы сможете обратиться в нужный момент.

  • Вторая рабочая функция Интуиции - это предупреждать нас об опасности и уберегать от лишних стрессов.

История для примера

Это случилось в апреле 1912 года. Миссис Дайсон, 33-летняя аристократка, вместе с мужем готовилась к самому увлекательному путешествию в своей жизни — поездке в Америку на новеньком тихоокеанском лайнере «Титаник».

 Билеты в каюты первого класса были приобретены задолго до отъезда, все необходимое давно куплено — оставалось лишь упаковать чемоданы. Пока горничная суетилась с приготовлениями, миссис Дайсон мысленно представляла, как она взойдет завтра на борт гигантского несокрушимого судна.

 И как спустя годы будет рассказывать своим детям и внукам о том, что ей довелось испытать…

Несмотря на радостные мысли, спалось миссис Дайсон тревожно. Встала она с тяжелой головой и утешала себя тем, что причина неспокойного сна — съеденный на ночь второй кусочек шарлотки.

В тот момент когда к двери дома уже подъехал экипаж, чтобы отвезти супругов в порт, миссис Дайсон стала умолять мужа отменить поездку. Она говорила, что плохо себя чувствует, что у нее отнялись ноги, что, возможно, она беременна… 

Мистер Дайсон разозлился не на шутку — ведь билеты в то время стоили целое состояние! Однако в конце концов уступил желанию супруги… Когда спустя 5 дней стало известно, что «непотопляемый «Титаник» потерпел крушение, мистер Дайсон целовал жену и в тысячный раз спрашивал, что заставило ее остаться.

 «Я просто поняла, что мы не должны ехать, и все», — отвечала миссис Дайсон. Потом ее дети и внуки говорили, что это была женщина с феноменально развитой интуицией…

Однако именно из-за этой функции, большинство наших желаний не сбывается. Она является блок–постом, которая решает за Нас, пропускать наши желания к осуществлению к Высшему Я или нет .


Как только у Вас появляется желание чего-то, Ваш опекун, который призван Вас оберегать от всяческого рода стрессов начинает навязывать Вам разного рода страхи: а вдруг не получиться, а зачем мне это надо и т. д. И все на этом заканчивается.

Как можно эту функцию «обойти» на повороте ? Только отключив логическое мышление – рассудочный разум – эго можно пользоваться интуицией.

Как услышать интуицию? «Отключить» свое логическое мышление. А лучше вообще остановить свой внутренний диалог (мысли, раздумья, предположения, и пр.).

Достичь этого можно при помощи медитаций.

Важно заметить, что интуицию понять невозможно, можно только ее почувствовать. И как только вы начинаете логически просчитывать алгоритм работы интуиции, вы сразу теряете с ней контакт.

Логика мешает развитию ваших интуитивных каналов.

Часто люди путают интуицию и «чуйку» основанную на предыдущем опыте.

  • Третья рабочая функция Интуиции – это передача знаний, информации, которые не были получены прежде. Но они остро не обходимы в этот момент .


Интуиция это готовый ответ еще до возникновения самого вопроса. Вашей интуиции не нужно думать, она просто знает.

Интуицию развить невозможно, ее можно только открыть. Развивать нужно интуитивные каналы, по которым к вам приходят достоверные ответы (видение, слышание, чувствование, знание, озарение).

  • Четвертая рабочая функция Интуиции – Исполнять Ваши желания

Например: Вы хотите новую шубку . Эго принимает как должное )))

Безопасно, тепло, уютно, комфортно! Одобряет и Исполняет.

Визуализация картинки, Вас в шубе и эмоции от комфортных ощущений в ней , являются сигналом для Вашего Высшего Я.

Главное не включать логику: как? сколько обойдется? и.т.д

Приемы техник способствующие открытию интуитивных способностей:


Прием интуитивного поиска решений «Дельфийский Оракул»

Составьте список из 5-10 волнующих в настоящее время проблем.

Сформулируйте каждую из них в виде открытого вопроса (вопрос, на который нельзя ответить односложно, вопрос, на который надо дать развернутый ответ). Запишите каждый из них на отдельной картонке и положите в карман, кошелек или другое легкодоступное место.

В течение дня в свободное время (или выделив особое время под упражнение) выберите одну из карточек, не зная, что на ней записано.

Задайте себе следующий вопрос: Какой ответ на этот вопрос дает мое подсознание. Запишите 2-3 образа или слова, которые первыми придут вам в голову.

Прочитайте, что за проблема записана на карточке. Постарайтесь связать записанное с проблемой и возможными решениями, используя ассоциативное творческое мышление.

Этот прием имеет усиленную «интуитивную эффективность». Сначала – ответ на вопрос, который не знает сознание. А потом – предложение вашему сознанию ассоциативных связей.

Как можно осознанно влиять на События в Вашей жизни.

 читайте здесь: < ССЫЛКА:

В следующей статье подробно поговорим об Эго- Рассудочном разуме.

И узнаем, как договориться с таможней .

И всех Вам Благ !

ССЫЛКА: рецепт работы с ментальными ловушками

ИСТОЧНИК: Блог Дины Навицкой


Комментариев нет:

Отправить комментарий